Kontakt

Maison d’Izieu

mémorial des enfants juifs exterminés

70 route de Lambraz

F – 01300 IZIEU

Tel. : +33 (0)4 79 87 21 05

Fax : +33 (04) 79 87 59 27

info@memorializieu.eu

 

Für jegliche Gruppenreservierungen schreiben

Sie bitte an die folgende Mail-Adresse:

reservation@memorializieu.eu

Kontakt

Sekretariat und Reservierungen:
Océane Roux-Villedieu, reservation@memorializieu.eu
Durchwahl: +33(0)4 79 87 21 05

 

Auskunft zu Ateliers und Führungen:

Alexandre Nugues-Bourchat, anugues-bourchat@memorializieu.eu

 

Besucherempfang und Empfang von Schulgruppen:

Aline Chaumont, achaumont@memorializieu.eu

Marie Da Silva, mdasilva@memorializieu.eu

Virginie Genest, vgenest@memorializieu.eu

Sandy Lozano, slozano@memorializieu.eu

Alexandre Nugues-Bourchat, anugues-bourchat@memorializieu.eu

Marie Pellegrini, mpellegrini@memorializieu.eu

Sylvie Richen, srichen@memorializieu.eu

Pauline Sulcis, psulcis@memorializieu.eu

Edwige André, eandre@memorializieu.eu (nur freitags)

Sekretariat: +33(0)4 79 87 21 05

 

Kommunikation:
Claire Mayeur, cmayeur@memorializieu.eu
Durchwahl: +33(0)4 79 87 26 38

 

Dokumentationszentrum:
Stéphanie Boissard, sboissard@memorializieu.eu
Claire Mayeur, cmayeur@memorializieu.eu
Durchwahl: +33(0)4 79 87 26 39

 

Gebäudeverwaltung ung Grünflächen:
Éric Ressort, eressort@memorializieu.eu
Durchwahl: +33(0)4 79 87 22 15

 

Freiwillige*r der Aktion Sühnezeichen Friedensdienste:
volontaireleo@memorializieu.eu
Sekretariat: +33(0)4 79 87 21 05

 

Verwaltung, Buchhaltung:
Pierre Monnet, pmonnet@memorializieu.eu
Durchwahl: +33(0)4 79 87 26 36

Théo Barthélémy, tbarthelemy@memorializieu.eu

André Tardy, atardy@memorializieu.eu

 

Direktion:
Dominique Vidaud, dvidaud@memorializieu.eu
Sekretariat: +33(0)4 79 87 21 05

 

Präsident:
Thierry Philip, tphilip@memorializieu.eu

 

Verbindungslehrer
der Délégation Académique à l’Action Culturelle
und der Académie de Lyon

Grégory Besset
Collège Marcel Aymé, Chemin de Marigneux
F – 01120 Dagneux
Tel. : +33(0)4 78 06 28 00